FICHA DE NOTICIA
.Objetivos
.Situacion
.Solicitud de Asociación
.Colaboradores
.Enlaces
JUNTA
SOCIOS
SUGERENCIAS
PRODUCTOS
CURSOS Y JORNADAS
DOCUMENTACIÓN
NOTICIAS
AYUDAS Y SUBVENCIONES
CONVENIOS
BOLSA DE TRABAJO
 
plano_matarranya
empresarios_matarranya
Edif. Comarca Matarraña
Calle Tarragona nº3
44580 Valderrobres
Tel./Fax: 978 85 07 00
contacta
 
 
desarrollo: Insinec s.l.
 
 
31/01/2019
CAMPAñA #APASSIONATMATARRANYA DEL 8 AL 24 DE FEBRERO DE 2019
 
Un año más la Asociación de Empresarios de la Comarca del Matarraña ha organizado la campaña por San Valentín #apassionatmatarranya - del 8 al 24 de febrero de 2019, con el objetivo de promover el turismo en época de baja actividad, promocionar los productos locales y el Matarraña como destino turístico.

Como en las ediciones pasadas los viajeros que se alojan en los establecimientos participantes obtendrán un pequeño regalo. Los obsequios llevarán un distintivo de la campaña y de la propia asociación, entre ellos está el aceite, el vino, los dulces. Como viene siendo habitual, todas las empresas participantes forman parte de la asociación empresarial, en total participan 24 empresas, 13 alojamientos y 11 empresas del sector primario, servicios o comercio.

Empresas participantes:

Alojamientos:

Casa Ombrieta (Beceite)-- www.casaombrieta.com
Apartamentos Turísticos Santa Águeda (Valderrobres)--- www.santaagueda-apartamentosrurales.com
Casa Marisol y Casa Sole (La Fresneda)--- www.casaruralmarisol.es
Casa Rural El Niño (La Torre del Compte)--- www.apartamentoselnino.com
Casa Rural Masía del Aragonés (Peñarroya de Tastavins)--- www.masaragones.com
Fonda La Plaza (Valderrobres)---- www.fondalaplaza.es
Hotel El Castell (Valderrobres)---- www.hotel-elcastell.es
Hotel El Salt (Valderrobres)---- www.hotelelsalt.com
Hotel La Alquería (Ráfales)---- www.lalqueria.net
Hotel Restaurante La Posada Guadalupe (Monroyo)---- www.aparhotel-posadaguadalupe.com
Hotel Tastavins (Peñarroya de Tastavins)--- www.hoteltastavins.es
Lagaya Apartaments&SPA (Valderrobres)---- www.lagaya-apartaments.com
Restaurante La Era (Cretas)---- www.laeracretas.es

Empresas Sector Primario/ Servicios/Comercio:

Aceitunas Acam (Valdeltormo) --aceitunasacam@gmail.com
Horno Llerda (Cretas)---- www.hornollerda.com
Pastelería Sanz (Valderrobres)--- eliasconfitero@gmail.com
Panadería-Cafetería Sabor.es (Valderrobres) --- panaderiarodagil@gmail.com
Productos ecológicos del Matarraña PROECMAT (Valdeltormo)--- www.proecmat.com
NaturalmenteBio S.C (Ráfales) --- www.naturalmentebio.es
SAT Aceites Torre Gacherro (Valderrobres) --- torregachero@live.com
Bodega Cooperativa San Pedro (Cretas)---- www.cooperativasanpedro.es
Bodegas Crial (Lledó)---- www.bodegascrial.com
Penya del Corb-Turismo Matarraña (Valderrobres)---- www.penyadelcorb.com
Matarraña Aventura (Cretas) --- www.matarranyaaventura.com
 
 
 
 
Volver